Россия ищет новых партнеров на агросалоне в Париже

Фильтры

Регион

Новости

Россия ищет новых партнеров на агросалоне в Париже

Во французской столице сегодня начал работу Международный сельскохозяйственный салон. Этот самый крупный в мире смотр достижений сельхозотрасли проводится уже в 47-й раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

В нынешнем году главной темой агросалона является разработка и введение новаций в агросекторе, обеспечение условий для лучшего функционирования в условиях мирового экономического кризиса.

На парижском смотре в этом году широко представлена Россия. Как заявила журналистам принимающая участие в работе салона министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, «широкое присутствие на парижской сельхозвыставке связано прежде всего с проведением перекрестного года России и Франции».

«Но также Россия заинтересована в том, чтобы найти себе новых партнеров для осуществления модернизации мясо-молочного и зернового комплексов, — отметила министр. — Россия, достигнув уровня в 20 млн тонн, вышла в настоящее время на третье место в мире по экспорту зерновых, и мы приступили в этой связи к осуществлению широкой программы развития инфраструктуры, в частности портовых элеваторов».

В международной выставке принимают участие все крупнейшие страны мира, свою продукцию демонстрируют основные корпорации, машиностроительные компании, лучшие животноводческие хозяйства.

Добавим, что Международный сельскохозяйственный салон будет работать с 27 февраля по 7 марта 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ, на протяжении последних 4-х лет российские предприятия представляют свою продукцию в рамках единой национальной экспозиции.

В этом году в работе выставки примут участие сельхозтоваропроизводители из 6 субъектов РФ: Тамбовской, Ульяновской, Вологодской, Костромской областей, Республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Площадь российской экспозиции превысит 300 кв. метров. Отечественные аграрии продемонстрируют не только широкий ассортимент продовольственной продукции, но также представят ряд инвестиционных предложений для зарубежных партнеров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)