Борис Титов предлагает создать условия для агрокомпаний США в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Борис Титов предлагает создать условия для агрокомпаний США в РФ

Россия нуждается в новых сельскохозяйственных технологиях, получить которые можно у американских фермеров и агрокомпаний, пригласив их для работы в РФ, считает председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов.

"В России стоят огромные площади плодородной земли, которые сегодня не обрабатываются. Во многом мы утратили навыки обработки земли, нам нужны новые сельскохозяйственные технологии, поэтому мы договорились наладить контакты с американскими фермерами и агрокомпаниями, которым мы готовы предоставить возможности (для работы в России)", - сказал Титов в интервью российским журналистам по итогам трехдневной поездки делегации "Деловой России", представителей Госдумы и Совета Федерации в США.

В Нью-Йорке и Вашингтоне делегация провела встречи с чиновниками, представителями бизнеса, экспертами, политиками и руководством США.

По словам Титова, "Деловая Россия" уже начала разрабатывать конкретные совместные программы, а вопросы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере в среду обсуждались с Торговой палатой США.

"Мы создадим самые благоприятные юридические условия, и будем оказывать всяческое содействие американцам, которые приедут к нам и будут развивать сельхозпроекты в России", - заверил Титов.

По его словам, такие проекты в настоящее время могут стартовать не во всех российских регионах, а только в тех, где власти смогут обеспечить такие условия.

"В частности, обсуждался сегодня в этом ключе Тамбов. В составе нашей делегации находится член Совета Федерации от Тамбовской области, и он готов предоставить такие возможности в Тамбове. Я думаю, будут и другие регионы, где мы сможем обеспечить условия для американских фермеров", - заявил Титов, отметив, что этот проект поможет обеспечить россиян собственным продовольствием и снизить зависимость страны от внешних закупок.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)